Арепливир на ранних сроках беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер!
С 15 числа заболели ковидом, с 19 начала приём арепливира. Перед началом приёма делала тест на беременность, был отрицательным. 22 числа закончила приём лекарств. А вчера 2.02 узнала о беременности. Беременность желанная. Но порадоваться не могу из-за применения сильных лекарств.
Очень нужен ваш совет и ваше профессиональное мнение!
Категория: Генетик
Добавлен: 4 февраля 2022 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2022-02-04 22:41
Здравствуйте
Дата начала последних месячных?
Длительность цикла?
Платная консультация
Алина 2022-02-05 08:57
Добрый день!
25 декабря - дата последних месячных.
Длительность цикла всегда была примерно 35-40 дней.
Благодарю и очень жду вашего ответа!
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-05 09:07
Прогноз тератогенных влияний всегда усложнен тем, что не возможно проведение реальных клинических испытаний для получения наиболее научно достоверной информации.
Ведь не возможно поделить беременных на две группы, и одним давать какой-то препарат, другим - нет. И потом сравнивать результат. Это абсурдно.
По этому, данные собираются по крупицам, из вот таких случайных совпадений.
Данный препарат применяется относительно недавно, по этому, данных не много.
Но пока не зафиксировано ни одно случая с повышенным риском аномалий плода после применения такого лечения матерью.
Платная консультация
Алина 2022-02-05 10:25
Благодарю вас! ????
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-05 10:27
Пожалуйста!
Если консультация была Вам полезна, то можете оставить отзыв.