Антибиотики на ранных сроках беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 22.10.19последние месячные, предположительно овуляция 03.11.19, была на приеме у гинеколога 18.11.19, делала узи(беременности не увидела) назначила юнидокс по 1т*2р и трихопол по 2т*2р. Начала прием лекарств 19.11.19, а 23.11.19 узнала что беременная и прекратила прием таблеток(хгч 24.11.19 6082 мЕд/мл, хгч 29.11.19 29087 мЕд/мл), как это может повлиять на ребенка? Возможно ли сдать какие либо тесты на наличие патологий? И еще вопрос, у мужа эпилепсия, выявлена после 20 лет(есть ли какие то неинвазивные перинатальные тесты на выявление этой болезни у плода)?
Категория: Генетик
Добавлен: 3 декабря 2019 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-12-03 12:57
Здравствуйте,
1. Никакого серьезного влияния лекарствами не было нанесено.
2. Если и у мужа не установлена причина эпилепсии, то про диагностику у плода не может быть речи.
Платная консультация
Ирина 2019-12-03 13:06
Причину не устанавливали, врач невролог-эпилептолог даже не предложил пройти какие либо генетические исследования, ответил при планировании беременности риск передачи 50/50. А что можно сдать, чтобы выявить генетическое это у мужа заболевание или приобретенное? На ээг и мрт ничего не выявлено.
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-03 13:22
Если нет никаких конкретных предположений у неврологов, то разве что делать панель секвенирования эпилепсия.
Результат не обязательно будет.
Платная консультация
Ирина 2019-12-03 13:52
Спасибо большое за ответ!