Прием лекарств на ранних сроках беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Недавно узнала что беременна - УЗИ показало 6-7 недель - все показатели развития в норме. Оказалось, что на 5-6 неделе ничего не подозревая принимала лекарства - от зубной боли и лечения воспаления - баралгин, нимесулин (2 дня), 5 дней 2 раза в день Цифран СТ. Общие анализы крови, мазок - в норме. Каковы риски неблагополучного влияния на плод? Стоит ли прерывать? Гинеколог сказала ждать скринига.
Беременность 5ая: 1ая - аборт вакуумный, 2 - роды КС экстренное, 3- замершая, 4 - роды плановое КС. Дети здоровы, хронических заболевания - генитальный герпес, появился еще до первых родов. В анамнезе - апоплексия/резекция обоих яичников - до 1ых родов.
Заранее благодарна за внимание и ответ
Категория: Генетик
Добавлен: 26 мая 2017 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-26 21:04
Здравствуйте,
не является показанием к прерыванию.
Платная консультация
Наталья 2017-05-26 23:56
Наталья Петровна, благодарю за столь скорый ответ. Буду верить в лучшее.
С уважением, Наталья