Три прививки за один раз

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Вчера в военкомате поставили 3 прививки за один раз (грипп, пневмония, менингит), причем две из них в одно плечо (грипп и еще какую-то). Сказали, если температура поднимется выше 38, вызывайте скорую. Вечером постепенно поднялась температура 38,5, вызвал скорую (поставили укол). С утра опять поднялась 38,5, сбил парацетамолом +анальгин. Сейчас опять поднялась 38,5. Нормально ли это, и сколько может продолжаться? И ещё ОЧЕНЬ волнует вопрос: На месте прививки (где от гриппа) уплотнение и покраснение. Болит, когда двигаешь. Сегодня уже краснота "полосой" оказалась на бицепсе(надеюсь, на фото видно будет)! Больно разгибать руку (тянет бицепс как будто, не знаю как описать) и двигать плечом(поднимать). Подскажите, что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-10 21:40
Владимир! Добавьте прием антигистаминного препарата -Лорано или Цетрин -1 т. в день. Завтра проходите очный осмотр у врача терапевта в поликлинике. Всего доброго.