Ротовирус, рототек

Спрашивает: Annavannaanna
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит атрофический
Здравствуйте, 2-го числа сделали прививку рототек+ пентаксим 3х месячному ребенку, 4го у неё поднялась температура 38,3, через сутки все пришло в норму, но в понедельник у меня сильно заболела голова, поднялась температура 39,3, ночью один раз была рвота, потом стало легче, температура постепенно спала, но недомогания остались, воротило от любой еды, запахов, вчера на третий день начала немного есть, температуры не было, но к вечеру начался понос. До этого нечем не лечила, только один раз сбила температуру. Сейчас начала пить энтеросгель, вопрос вот в чем. Неужели это ротовирус? Если нет, то что? Могла ли я от ребенка после прививки подцепить ротовирус? И может ли теперь она его подцепить от меня, (кормить грудью не бросила) прививку сделали только первую. + как мне облегчить себе жизнь, чтоб поскорее вернуться в норму? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 сентября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-09 14:54
Annavannaanna! Вакцина не заражает окружающих. Пройдите тест на ковид19. Принимайте сорбент, к. Энтерол. Капли Гриппферон в нос 10 дней.