У ребёнка отравление или инфекция?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать, сегодня сдали с ребёнком кровь и мочу, сказали, анализы плохие, надо идти к врачу, а это только в понедельник. С чем это может быть связано? (фото прилагаю) Ребёнку 2, 5 года, в понедельник была небольшая рвота в обед, вечером ближе к 9-ти, она съела помаду фирмы Иф Роше, ночью поднялась температура 37 и 3, потом вторник 8 раз был понос, давала активированный уголь, температура поднялась до 37 и 8, со среды даю энтеросгель, температура нормальная днём была, а вечером было 37 ровно, сегодня, четверг, поноса нет, температура нормальная, анализы плохие, как быть и что делать? Это вирус какой-то (раз рвало до съеденной помады) или отравление? Чем лечиться и через сколько надо пересдать анализы? Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-22 23:20
Добрый день.
С такими результатами необходимо срочно обратиться к врачу, желательно нефрологу, необходимо исключить патологию почек и мочевыводящих путей.
Юлия 2019-03-27 12:20
Здравствуйте, мы обращались, на основании этих анализов поставлен диагноз"Пиелонефрит", назначили пить макмирор по полтаблетки 2 раза в день на 10 дней, пропив 3 дня, мочу пересдали, там всё в норме. Действительно ли это был пиелонефрит и достаточно ли 10-ти дневного курса макмирора (просто знакомая сказала, что в подобной ситуации ещё и после надо было пропить фурамаг тоже 10 дней)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-27 22:59
Макмиррор хороший препарат, его достаточно для лечения.