Тревожное расстройство, фобия депрессивный синдром

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, вот какой вопрос к вам. У меня диагноз фобия депрессивный синдром или тревожное расстройство. В2014году лежала в стационаре. После чего назначили лечение. Два года принимала препараты амитриптилин по 1т 3 раза в день и трифтазин 14тбл 3р в день. Вот уже третий год не чувствую в этом надобности перестала принимать. Так как синтомы прошли. А синтомы были такими не могла после смерти мамы а вскоре и сестры находится одна дома, боялась что может стать плохо, смерти. Я не видела какой у меня шифр на карте так как не обрашалась эти года и не была на приеме у врача, вопрос такой у меня кое какие не приятности в личной жизни. Я хотела подать заявление в правовые органы но участковый сказал что если стаю на учете у психиатра то он не имеет право его у меня принять. Что это за закон такой или учет учету рознь. Скажите пожалуйста с моим диагнозом я считаюсь не полноценным гражданином у которого нет прав на защиту самого себя!? Посоветуйте что мне нужно делать? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июля 2018 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-15 02:29
Здравствуйте, Елена.
Если Вы не лишены дееспособности по суду, то никакой диагноз не может Вам помешать обращаться куда угодно и защищать себя. Дееспособный человек имеет право подавать и подписывать любые правовые документы.
елена 2018-07-15 08:33
Добрый день. Спасибо огромное за ответ. Хочу воспользоваться случаем и задать вам еще вопрос. У меня так совпало или это какое то следствие приемов препаратов. Амитриптилин и трифтазин. Может ввашей практике встречались такие случаи!? Четыре года назад, примерно в то же время как мне назначили лечение этими препаратами у меня появились какие то ночные приступы сердца. Обследывала сердца патологии не выявили. Но приступы повторялись раз в 2 месяца. Приступы ощущения онемения в области сердца от этого сердце как то не так бется и вот вот остановится. Уастное состояние чувствуешь что не хватает воздуха и вот вот потеряешь сознание или смерть. Длится это секунды может минуту. В этот момент не успеваешь не чего принять потому что находишься на грани остановки сердца. Просто масируешь область сердца и все приходит в норму. Вот уже 3 год не пью лекарство а приступы беспокоят периодически прохожу обследывание у кардиолога суточный показал лишь один раз ишемию тронзиторную. Ито не во время приступа. Сам приступ поймать не удается. Все бы не чего но вот уже год как у меня начались какие то приступы в дневное время чувство какого то трепыхания в животе и переходом онемения или какого то спазма без боли но при этом чувством не достаточности воздуха и остановки сердца. Может это тот ночной приступ я не пойму. Проходит это от перемены положения тела но не сразу. Ужастное состоянее. Что вы думаете по этому поводу. Врачи наши разводят руками!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-15 15:27
Вы описываете симптомы невроза, а не проблем с сердцем.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение.), страхами, сниженным фоном настроения. Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т. д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.
Я веду прием посредством видеосвязи по скайпу.
елена 2018-07-16 04:06
Добрый день. Огромное спасибо вам за ответ. Появилась надежда. Очень хотелось бы чтоб вы позанимались самной. Что мне для этого нужно? Так понимаю мне нужно установить скайп! Я этим займусь в ближайшее время. Ну и скажите пожалуйста сколько стоит один сеанс и сколько примерно нужно будет их пройти?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-16 20:47
Конечно, одного сеанса будет маловато, ведь невротическое состояние создавалось Вами годами. Но каждый психотерапевтический сеанс будет приближать Вас к пониманию проблемы и поиску конструктивным способов реагирования на окружающую действительность.
Я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.
елена 2018-07-17 05:15
Добрый день. Хорошо я как соберусь и подготовлю все для этого, свяжусь с вами в скайпе. Спасибо вам за ответы и не равнодушие! Всего самого наилучшего вам!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-17 16:53
Рада была помочь!