Тревога, страх, неуверенность в себе

Спрашивает: КАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, У меня страх и тревога. Причём не понятно почему. Может нечего не происходить а у меня тревожность. Страх перед учителями. Ну это из за школы издевательств сос стороны учителей и однокласснтков.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Карина, здравствуйте!
Хочу уточнить правильно я вас поняла: страх перед учителями в прошлом или вы по-прежнему учитесь в школе?

Тревожность - это особенность личности сформированная в детстве в процессе отношений с окружающими. Её можно проработать с психологом, чтобы она не актуализировалась в настоящем. Например, страх в прошлом учителей, может привести во взрослой жизни к страху перед начальством.
На консультации с психологом можно выявить ваши неадаптивные установки, приводящие к тревоге и проработать.
Считаю, что это важно, чтобы тревожность не мешала жить качественно.