Навязчивые мысли и способы избавления от них

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет мучают навязчивые мысли.
Какая нибудь мысль засядет в голове и долго вытягивает всю энергию.
Мысли в основном касаются страха за близких, в основном за дочь.
Я вообще был всегда человеком тревожным, раньше мне казалось что такие мысли это предостережение мне от чего нибудь.
Хотелось бы узнать, реально ли вообще избавится от таких мыслей с помощью психолога без таблеток или все же из за характера это невозможно сделать?
Категория: Психолог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-12-05 11:12
Здравствуйте, Сергей.
Вы описываете симптомы повышенной тревоги. Находится ли это на уровне тревожного невротического расстройства или является привычкой тревожиться по любому поводу - может определить только консультация врача-психотерапевта.
Скорее всего, Ваша тревога является безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне. Занимается данным состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.