Треск в одном ухе п

Спрашивает: марина с
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня, когда дотрагиваюсь до ушей, в одном ухе возникает сильное ощущение треска снаружи, как будто хрящ ушной раковины хрустит. Слышу нормально, при нажатии не болит, с виду оба уха одинаковые. Но раньше такого не было.
Заметила несколько дней назад. Может ли это быть механическая травма?
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Нет ли у вас ощущения заложенности уха?
марина с 2017-09-07 22:20
Здравствуйте! Ощущения заложенности нет, я после душа выливала воду из уха и наверно сильно его подергала, не могла ли я резким движением повредить хрящ ушной раковины? Видимых повреждений нет, снаружи именно раковина хрустит при нажатии.
Здравствуйте! В таком случае, не трогайте ушную раковину. Патологией это не является
марина с 2017-09-10 22:01
Спасибо большое за ответ! Только еще поясните пожалуйста, отчего это могло произойти, и раз это появилось, то уже навсегда, или пройдет?
Скорее всего, причина травматического генеза. Относительно пройдет ли ваша проблема или нет без осмотра я сказать не могу.
Артём 2020-05-21 18:37
Добрый день, вот у меня при массировании уха щелчки, и какое то ощущение заложенности есть, бывало что побаливало ухо немного как ноет, подскажите что это может быть?
Здравствуйте. У Вас Есть снижение слуха?