Шишки на ушных хрящях

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Второй год подряд осенью на ушных хрящах появляются небольшие твёрдые шарики. Иногда они бывают болезненными при пальпации. Изменений кожи в этой области нет. Что это может быть?
Теги: шишки на ушах, шишка на ухе, шишка в ушной раковине
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что шарики представляют собой атерому (киста сальной железы). Данное образование доброкачетсвенное. Удаляется оперативным путём. Проконсультируйтесь по данному поводу очно со специалистом.
p. S. Будьте здоровы!