Трещины на пальцах

Спрашивает: Valeriati
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте
У мужа (31 год, работа не связана с химикатами, агрессивными средствами и пр.) проблема с кожей на пальцах. Она постоянно трескается. Трещины очень глубокие и болезненные. Был у дерматолога дважды. Выписали лечение увлажняющими кремами-например, Радевитом. Еще выписывали крем Аргосульфан. Принимать внутрь Аевит и Пентовит. Но проблема не уходит, а только усугубляется. От времени года не зависит - кожа трескается и летом, и зимой. Муж заклеивает пальцы медицинским клеем БФ, облегчение на час. Дальше то же самое. В последнее время образовалась рана и на кончике пальца. В приложении фото.
Подскажите, пожалуйста, что с этим делать? Как это вылечить? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-14 10:40
Здравствуйте! Это -  экзема кончиков пальцев. Может быть как реакция на частое мытьё ,  контакт с быт химией , моющими ,  канцелярией! И на клей тоже.

Используйте:
Мазь элоком С - тонким слоем 2 раза в день до 20 дней.
Крем с декспантенолом - как крем для рук ещё 4-6 раз в день до 1 -2 мес.
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией.
Крем мыло для мытья рук.
Не кусать пальцы и ногти .
Отпишитесь через 20 дней с фото.