Трение в груди

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит, СПКЯ
Здравствуйте, у меня несколько месяцев с левой стороны странные ощущения. При вдохе чувствую, как будто ощущение трения прямо сбоку груди. Будто что то затягивается и трется. В январе делала флюроографию, все было в норме. Летом ходила к пульмонологу, она послушала, скачала -дыхание жесткое. Посоветовала сделать КТ грудной клетки и дала направление на спирогпафию. Кт сделать не могу, так как по другой причине с января месяца мне делали рентген: пазух носа 2 раза, шейнего отдела, плечевого сустава., кт верхней челюсти, 4 рентген снимка зубов., мрт головного мозга и мягких тканей., + кучу все возможных узи. Поэтому делать еще одно кт я просто боюсь. В августе я прошла спирографию, результаты: спирографию в норме, реакция на что то там отрицательная. Так же прошла в конце августа полное обследование, все в норме по анализам. Мне интересно, спирографию показывает изменения при серьезных заболеваниях легких или все таки придется делать кт? Анализ на мокроту тоже в норме. Мне в феврале нужно делать повторное мрт мягких тканей лица и шеи, а в марте флюроографию перед септопластикой, поэтому я в полном замешательстве и не знаю, что это за ощущения и к кому с ними идти.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-07 10:20
Здравствуйте, Екатерина,! Спирография отражает только функцию бронхов. Сделайте КТ - вред от рентгенснимков сильно преувеличен.