Требуется ли изоляция

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатом анализа на антитела. И самый главный вопрос заразна ли сейчас для окружающих требуется ли изоляция?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-04 21:35
Екатерина! Следует сдать ПЦР на коронавирус. Если ПЦР будет (+) и учитывать выявленные антитела М и G к ковид19, то ответ будет такой -острая фаза инфекции, выраженный иммунный ответ на инфекцию ковид19. Изоляция должна быть. Если ПЦР (-) и учитывать данные по антителам М и G к ковид19, то ответ будет таким -поздняя фаза заболевания или выздоровление, выраженный иммунный ответ. В этом случае изоляция не требуется. Сдавайте ПЦР. Всего доброго.