Травма родинки под губой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Беспокоит родинка на лице, под губой. Я травмировала её, возможно неоднократно. Обратила на неё внимание две недели назад после того, как расчесала непроизвольно. Да данный момент выглядит как на 1 фото, в момент травмирования как на втором, до всего этого как на 3. Смущает наличие в ней непонятного рисунка (стала неоднородной) и то, что она стала чуть выпуклой. Периодически начинает чесаться. Размер 1 мм. Все ли с ней в порядке? Стоит ли делать дерматоскопию?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

7 ответов

Анастасия 2020-11-04 22:18
Фото отправились в неверном порядке: 1- в момент травмы, 2- сейчас
Анастасия 2020-11-04 22:38
Только что сфотографировала, очень жжется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 23:16
Здравствуйте, Анастасия!

Визуально доброкачественный меланоцитарный невус

Не опасно!

При возможности, проведите дерматоскопию. Срочности нет!
Анастасия 2020-11-05 11:50
Спасибо большое!
Анастасия 2020-11-16 18:53
Здравствуйте! Я обожгла эту родинку горячим чаем, это опасно? Фото родинки на данный момент прикрепляю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-16 19:08
Здравствуйте, Анастасия!

Нет!

Не волнуйтесь!
Анастасия 2020-11-16 19:16
Спасибо!