Дерматоскопия невуса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Посмотрите фото дерматоскопии, пожалуйста) врач рекомендует удалить этот диспластический невус после родов, но если очень волнубсь, то съездить в онкодисрансер на консультацию по удалению. Уже записалась, жду. До родов мне 3.5-4 месяца. Можно ли подождать до удаления столько? По фото деоматоскопии нет срочности в удалении?
Сейчас на родине вокруг этих точек стало гораздо меньше (может они потемнели от того, что я чесала родинку?) и теперь эти корочки сошли.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-14 13:38
Добрый день, удалить можно в плановом порядке. Не переживайте.
Юлия 2021-04-14 13:41
Спасибо за столь быстрый ответ, Ярославна Михайловна!) Мне стало легче)
Юлия 2021-04-14 17:53
Забыла ещё хотела уточнить) можно будет удалить панч биопсией? Родинка ближе к 5 мм, а панч есть 6 мм. Достаточно такого отступа будет? Родинка на груди прямо, сверху, чтобы менее травматично было)
Юлия 2021-04-14 19:30
А ещё я заметила одну родину, она ооочень давно у меня и визуально такая же была все время, но сейчас мне показалось, что светлая её часть посветлела и больше отделилась (так кажется может) скажите, это же незначительные изменения, волноваться не стоит? Первое фото 2019, второе сейчас.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-14 20:08
Вариант нормы. Все в порядке.