Родинка необычная после беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после родов появилась какая то странная родинка, свиду нормальная но под лупой какая то полосатая, находится на талии. Что это такое? И еще могут ли менятся родинки при беременности? Просто на одной родинке появились белые и темные вкрапления.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

5 ответов

Анастасия 2019-11-10 14:56
Анастасия 2019-11-10 14:59
Вот еще фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-10 16:22
Здравствуйте Анастасия

Появление новых невусов при беременности и после родов встречается часто.

Невус на фото выглядит доброкачественным. Есть неоднородность пигментации, но явных признаков меланомы не вижу.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.
Анастасия 2019-11-10 16:47
А что это за полоски такие? Просто в интернете написано что это признак злокачественности. И еще подскажите что сделать, я удалила родинку подозрительную, она поменялась во время беременности, на ней появились черные и белые точки, через ее край проходила растяжка, иногда от трения краснела только половина родинки где проходила растяжка. Родинка была маленькая 2мм. В размере не увеличивалась только вкрапления. Удалила лазером без гистологии, врач смотрел дерматоскопом, сказал что все нормально. Теперь жутко переживаю что удалила без анализа. Что можно теперь сделать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-10 17:48
Полоски это не признак злокачественности.

За удаленную родинку не переживайте.

Осмотр дерматоскопом помогает заподозрить онкологию.

Переживать можно только если на месте удаления появится рецидив родинки.