Травма при занятиях йогой

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, меня зовут Оксана, мне 48 лет, более 10 лет занимаюсь силовой гимнастикой, йогой. На одном из занятий йогой мы садились на шпагаты, растяжка у меня хорошая, но мы нечасто это практикуем, обычно я сажусь и опираюсь на ладони, тут инструктор предложила поднять руки вверх(кто может), я решила поднять, и резко возникло ощущение что на правой ноге(задняя поверхность бедра) как будто внутри что то разорвалось. Не скажу что боль была адская, и при подъеме она быстро прошла. И хожу вообщем то без проблем, боли нет, но полноценно заниматься спортом не могу, нога сразу дает о себе знать. К врачу не обращалась, и думаю что бы это могло быть и надо ли сходить на консультацию. Или само пройдет?
Добавлен: 13 января 2016 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-01-13 20:25
Хотите правильный ответ - идите к врачу.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-13 22:51
Очный осмотр даст не только понятие о травме, но и возможность спрогнозировать дальнейшие тренировки и период восстановления