Трабекулярный отек лонной кости

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Онкология
Здравствуйте, 4 года назад мне был поставлен диагноз рак шейки матки 2 В стадии. Я прошла лучевую терапию на малый таз и химиотерапию. Нахожусь сейчас в ремиссии. 3 года на МРТ не было изменений, а несколько месяцев назад на мрт малого таза были найдены 2 грыжи на позвоночнике и трабекулярный отек бугорка лонной кости 8-10 мм. Скажите пожалуйста, этот отёк как-то связан с онкологией, возможно, это метастазирование или это иное заболевание? И к какому врачу я должна обратиться, если онколог говорит '' это не по моей части''?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, предположу, что подробные изменения обусловлены лучевой терапией. Я бы вам рекомендовал показаться радиологу, а также травматологу(ортопеду). Через 3 месяца повторить МРТ.