Лимфааденопатия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,4 месяца назад начался дискомфорт в правой подвздошной области, чуть ниже и чуть левее, этот дискомфорт есть постоянно, особенно усиливается при наполненном мочевом пузыре, сдавал анализы крови и мочи, все в норме, МРТ брюшной полости в норме, ирригоскопия в норме, вот вчера сделал МРТ органов малого таза, и нашли лимфааденопатию паха, скажите пожалуйста, может ли быть из-за этого дискомфорт? А то он меня очень сильно изнуряет и как-будут высказывает жизнь, и почему это возникло? Что нужно мне делать, какие планы?
Категория: Хирург
Добавлен: 10 июля 2017 года

22 ответа

Здравствуйте, выложите результат МРТ
Платная консультация
Александр 2017-07-11 08:04
Александр 2017-07-12 00:56
Скинул
С причинами пахового лимфаденита необходимо разбираться. Для этого необходим очный осмотр хирурга, возможно будет необходим осмотр онколога, гематолога.
Платная консультация
Александр 2017-07-12 15:14
К нашим врачам я уже не хочу ходить, у нас хирург вообще безответственный, я пришёл к нему, он посмотрел МРТ, сказал, все в пределах нормы и отправил домой)
Александр 2017-07-12 15:16
Если я сразу пойду к онкологу, он меня не пошлёт?
Александр 2017-07-12 15:22
А у меня есть вероятность, что рак? Просто не понимаю, рак чего у меня может быть, делал ирригскопию, МРТ брюшной полости, поясницы, все нормально было, анализы крови, тоже никаких отклонений, вообще не понимаю, за эти 4 месяца мне так надоело по врачам бегать, может ли быть это от глистных инвазий в кишечнике? Так не хочу, чтобы у меня был рак
Александр 2017-07-12 15:23
Просто мне в мозг идёт сигнал, что это очень опасно
Александр 2017-07-12 15:50
Есть предположение, что у меня что-то со слепой кишкой, т. к я на неё нажимаю и мне больно
Александр 2017-07-12 15:51
Когда делал колоноскопию, сделал её не до конца, так как много было кала, и взяли биопсию, в анализа было повышено число эозинофилов, но при копрограмме все было нормально и на мазок тоже
Александр 2017-07-12 15:53
Просто я так сделал логический вывод, болеть постоянно может только рак, и мозг не глупый и он знает, как отличить то или иное заболевание, а мозг прям подсказывает, что это опасное
Александр 2017-07-12 17:00
Аллексаднр 2017-07-12 17:00
Прислал
Александр 2017-07-12 17:12
Но я чувствую себя очень плохо, мне кажется, как будто мой мозг скоро отключится, координация движения как будто нарушена. Сознание совсем не такое
Вы прислали результат биопсии, а я просил протокол колоноскопии
Платная консультация
Александр 2017-07-12 17:58
Мне только эту бумажку дали, больше ничего
Александр 2017-07-12 19:12
А если лимфоузлы увеличены, значит уже метастазы уже пошли?
Вам необходимо успокоиться и выбросить из головы какой-либо онкопроцесс. Откуда у вас возник этот бред. Данных за онкологию у вас по предоставленной информации не вижу, но дообследоваться стоит. Причин увеличения в размерах паховых лимфоузлов очень много(инфекционные заболевания, заболевания крови, гнойные процессы в мягких тканях нижних конечностей и др.). Поэтому рекомендую показаться повторно хирургу, который определится с тактикой.
Платная консультация
Александр 2017-07-12 23:30
Спасибо за консультацию
Александр 2017-07-13 19:49
Единственное, что мне кажется странным, я 3 месяца назад делал МРТ органов малого таза, когда только начинался этот дискомфорт, с лимфоузлами все было нормально, а может вы порекомендовать, какие анализы или обследования надо сделать, а то меня хирург нахрен пошлёт, я к нему вообще идти не хочу, а в Москву далеко ехать, к другому хирургу, заранее буду благодарен.
Выполните УЗИ паховых лимфоузлов для сравнения в динамике.