Тошнит второй день после рвоты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, я два дня назад перенесла гипертонический кризис, высокое давление и на фоне этого сильно болела голова и рвало почти сутки. Последние разы рвало жельчью. После этого появилась сильная отрыжка и икота. К этому прибавилась тошнота постоянная. Вопрос: может ли быть причиной тошноты рвота с желчью и может ли это пройти само или надо идти к врачу. И что можно сделать для облегчения тошноты.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-23 21:50
Здравствуйте, Анна! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.