Прожилки крови после натужной рвоты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Колоноптоз, нефроптоз, гастрит, перегиб желчного пузыря.
Здравствуйте, заметила последние три года при рвоте (при отравлениях, ротовирус, погрешности в питании) особенно неоднократной, заметны светло коричневые и кровенистые прожилки, а также поднимается давление до 140/90. Делала фгдс дважды в разных местах. Диагнозы разные: катаральный и атрофический гастриты. Меня настораживает, что раньше даже при сильной рвоте такого не было. Может ли это быть начало варикозного расширения или грыжи, и при обследовании этого не увидели. И насколько эти прожилки в небольшом количестве опасный симптом? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-26 01:42
Анна! При сильной рвоте может нарушаться целостность слизистой в пищеводе. При ФГДС специалист всегда увидит расширение вен пищевода.
Платная консультация
Анна 2017-01-27 22:32
Спасибо большое за ответ! Хотелось бы ещё уточнить. Пару раз такие же прожилки я наблюдала при гипертонической кризе. Была сильная тошнота и не рвота, а как бы просто срыгнула, и в небольшом количестве светло коричневые прожилки. Я так понимаю это скорее от высокого давления просто лопаются мелкие сосудики? Врач по этому поводу ничего не объяснил.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 17:41
Анна! Пройдите осмотр у гематолога. Расскажите ему свои жалобы.