Тонзиллит и сердце

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, спортивное сердце (без нагрузки сррж)
Здравствуйте, было обострение хронического тонзиллита (впервые в жизни, до этого не сталкивался) колют антибиотики, анализы практически в норме. Гной ушел. Но осталось сердцебиение, жар в голове, и иногда колики в области сердца. Я уже не знаю, что мне с этим делать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-20 08:44
Добрый день! Сейчас эти симптомы могут возникать в следствие интоксикации организма. Острый тонзиллит опасен своими осложнениями на сердце и почки, по - этому обязательно необходимо динамическое наблюдение, сделайте серию ЭКГ (в данный момент и в конце антибиотикотерапии).
Алекм 2019-12-21 23:28
Спасибо Вам за ответ! Сделал Экг все в норме. Но немного остается жар, и дискомфорт в сердце - долго ли будет восстанавливаться?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-21 23:56
До одного месяца организм восстанавливается после такого заболевания.
Пожалуйста, здоровья Вам.