Тонзиллит, боль отдает в затылок

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 2 декабря обратилась к ЛОРу с жалобами на боль в горле справа в течении двух недель (больно глотать, говорить, боль отдавала в ухо). После осмотра врач поставила диагноз хронический тонзиллит (ранее тонзилиттами не страдала). Сдала бакпасев и клинический анализ крови. Назначили полоскать фурацилином, пшикать люголем. 6 декабря поднялась температура 37,8-38,2. 10 декабря пришла на прием. Обнаружен стрептококк, стафилококк. Результаты бакпасева прилагаю. Антибиотики не назначали, хотя состояние ухудшилось. Назначили фурацилин, мирамистин, циклоферон. Комментарий врача "какая то инфекция" Итого уже почти месяц как я полощу, орошаю, боль не проходит, глотать так же больно, больно даже говорить, отдает в ухо и затылок. Может уже нужно подключать антибиотик? Температура прошла.
Категория: Лор
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку