Тяжело глотать

Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастродуоденит, геморой, холецистит
Здравствуйте, Беспокоит ком в горле, болит голова, затылок и с левого боку шеи, пониженое давление, температура 37,1, сухость во рту, имеется шейный остеохондроз, горло не красное, болят миндалины под челюстями но не увеличены, есть всд, на вечер боль усиливается,
Категория: Лор
Добавлен: 4 августа 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Следует смазывать глотку масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день неделю. Потребуется курс антибиотикотерапии, поскольку не исключено, что болят у вас воспаленные поднижнечелюстные лимфоузлы. Осмотр требуется в обязательном порядке.
валера 2016-08-07 20:15
Лимфо узлы не увеличены, боль в глотке отдает в уши и затылок, глотку смотрели, ничего нет, щитовидка не увеличена, ещё побаливает под ушами, красноты нет в горле, иногда сухость ворту, боль даже без глотания бывает сильной, в поликлинике сказали может фарингит и выписали на 4 дня антибиотик, а потом мол посмотрим может прийдется делать кт, прям не знаю чо делать.
Сдайте мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам. Пришлите изображение глотки.