Тонкий кишечник, вздутие, щитовидка, гормоны

Спрашивает: Катарина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор, подскажите, пожалуйста, как мне быть.
1. Пять лет назад были язвы 12типерстной кишки от антибиотика. Делаю фгдс периодически-в порядке, но болит в эпигастральной области или в желудке. Раз в несколько лет на фоне сильного стресса вздувается и ноет кишечник: стресс - вздутие или сразу после еды. А вообще плохая перевариваемость, частые запоры, работа сидячая. Недавно было отравление (так показала кровь), совпало с новой работой, переживала. В кишечнике сразу после еды, спазмы, вздутие, урчание, ноющие сильные боли, однократная диарея после еды. После переваривания – почти проходит всё, только чувствуется, что тонкий кишечник твердый, воспален. Уже месяц - то нормально, то ноет и вздувается после еды, особенно если есть жир в еде. Сейчас не так сильно, но дискомфорт и опять запоры. Боль отдает в желудок, когда сам затихает.
Копрограмма:
Реакция: слабо щелочная (7,5) (взрослые-нейтральная)
Жир нейтральный: умеренное кол-во
Жирные кислоты: небольшое кол-во
Крахмал внутриклеточный: умеренное кол-во
Крахмал внеклеточный: небольшое кол-во
Остальное: в пределах нормы
Анализ на дисбактериоз кишечника:
Бифидофлора 1*10^7 (1*10^9 - 1*10^10)
E. coli типичная 1*10^3 (1*10^7 - 1*10^8)
Бактероиды 1*10^7 (1*10^9 - 1*10^10)

2. После начала месячных волосы стали быстро грязниться и редеть, а кожа лица и головы всегда жирная. Гормоны показывают– норма. Три года назад сдала ТТГ 5,28 (норма 0,23-3,4) - гипотериоз. Три года пью йодомарин по 300мл в день. ТТГ 3,23. УЗИ щитовидной: общий объем 5,41 см3 (норма 10,5-18,1 см3) уменьшена. Сейчас от макушки до висков между волосинками 1-2 мм. Год не было отношений, начала встречаться, начался гормональный сбой-2 месяца назад стали еще больше выпадать волосы и прыщи в районе подбородка, появилась новая фиброаденома. Давно мастопатия. Пью красную щетку и прутняк, получше. Что это, щитовидка, тестостерон или подскочил пролактин? Как мне сохранить волосы? Очень надеюсь на вашу помощь, спасибо!
Категория: Гомеопат
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-11-13 07:24
Спонгия 30с по 1 крупинке через день 2 недели