Гомеопатия, гипотериоз, волосы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 10 месяцев
Здравствуйте, помогите разобраться верно ли назначено лечение и может ли оно навредить. Моей дочки 2 года и 10 месяцев, у нее синдром Дауна. В 1,5 года поставили диагноз субклинический гипотериоз и назначили эутирокс в дозе 25мкг. При приеме гормона ребенок становится значительно активным и развивается речь. В 2 года был стресс при зарядке на фитболе она очень сильно кричала и ее трусило, через неделю появились очаги облысения. За пол года осталось 30% волос на голове, также был передоз гормона. В 2,6 года бросили пить гормон на 2 месяца и через месяц остановилось выпадение волос и появился пушок на 40% головы. Но ребенок стал как бы уставшим и редко произносила звуки. Ттг вырос до 8. начали опять давать эутирокс в самой минимальной дозе 1/4 таблетки 25мкг. После первого приема гормона малышка как проснулась бегает и активно болтает, тоесть не хватает ей гормона все-таки. Волос новый пока не появляется, у меня ощущение что гормон блокирует рост волос. Обратилась к гомеопату, гомеопат ребенка не видела только задавала вопросы - вес ребенка 12,5кг (ни худая не толстая), роды вторые нормальные, не боится ни темноты ни собак, кожа сухая, ногти на ногах меня смущают как немножко корявенькие что-ли то ли кутикула странная, на руках нормальные но очень большая кутикула, склонна к запорам - мало пьет воды, светлокожая, волосы и глаза светлые, аллергична - на щеках часто не сильно но дерматиты, в еде очень ограничены, когда кушает тыкву видать печень не срабатывает ступни слегка желтеют. Ребенок не привитый. Гомеопат сказала что волосы 100% восстановимы, сейчас займемся восстановлением щитовидки и назначила следующие препараты (извините на неправильное если названия) калькарея карбоника 200, меркул 200, силиция 30, графит, сепия. Прием этих препаратов назначет я так поняла по очереди 1,7,10,15,20 дни. Только начинаю вникать в гомеопатию и не могу понять почему именно такой набор препаратов и не могут ли они навредить ребенку? Спасибо за ответ.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-02-03 08:13
Желательно назначать один препарат. Если он не поможет, то другой. Тогда видно результат каждого.