Токсоплазмоз. Беременность 11 недель

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, узлы в щитовидной железе, хронический цитомегаловирус.
Здравствуйте, сейчас у меня срок беременности 11 недель и 5 дней. При сдаче анализа на torch инфекции у меня обнаружили токсоплазмоз igg отрицательно, igm положительно. Направили в Боткина для повторной сдачи анализов, плюс на сдачу анализа на авидность igg и сдача анализа методом ПЦР. 2 дня назад заболела от ребенка ОРВИ. Сдача анализов назначено через сутки. Повлияет ли как-то ОРВИ на результаты анализов?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-08 21:24
Инна! Если возбудитель есть в организме, то ПЦР выявит его даже при ОРЗ. На антитела кровь методом ИФА лучше сдать после выздоровления от ОРЗ. Всего доброго.