Токсокоплазма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сдавала анализы на антитела токсокоплазма IgG, результат положительный-220 МЕ/мл. Что это значит? Значит ли это, что у меня выработан иммунитет? Нужно ли сдавать ПЦР Токслкоплазма? И можно ли беременеть с такими показателями?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-05 17:45
Елена! Если выявлены только антитела класса G, а нет антител класса М, тогда этот показатель указывает о перенесенном токсоплазмозе в прошлом. Вы здоровы и у вас есть иммунитет от этого возбудителя. ПЦР проходить не нужно. Беременность может наступать. Всего доброго.