Пцр или авидность?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня есть носительство ЦМВ, вируса краснухи, токсоплазмоса и герпеса 1,2-антитела присутствуют G и М. Сдавала давно анализы эти, 9 мес назад. Сейчас снова решила сдать на антитела G и М, т. к через неск месяцев планирую Б, вот скажите а еще помимо просто антител что лучше сдать: на авидность или методом ПЦР? Ведь ПЦР я как понимаю предполагает наличие в данный момент острой формы-если покажет положительно, если отриц-то т. е в данный период времени острой формы нет. Что лучше? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 августа 2016 года

5 ответов

Наталья 2016-08-06 08:12
Добавлю то были такие показатели:
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-06 15:58
Наталья! На Авидность сдается кровь из вены методом ИФА, когда тест система находит 2 класса антител М и G. У вас в ответах за 08 месяц 2016 года выявлены только антитела класса G. Поэтому на Авидность сдавать нет потребности. На ПЦР лучше сдать мазок из урогенитальной зоны на Цитомегаловирус и Токсоплазма. Если ответ будет отрицательным, то этих двух возбудителей в половой сфере нет, что является безопасностью для беременности и родов. Антитела к вирусу краснухи класса G должны быть выше10.0. Число выше этого значения считается отличным защитным титром против этой инфекции.
Платная консультация
Наталья 2016-08-06 16:21
Елена Владимировна, эти анализы я сдавала в ноябре прошлого года. Пару дней назад я просто снова сдала эти анализы методом ИФА, но результат еще не пришел. Просто хотела узнать, что еще лучше после получения результата сдать: авидность или ПЦР?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-06 23:44
Наталья! Я описала в комментарии ваши действия, которые можно сделать при получении ответов сейчас.
Платная консультация
Наталья 2016-08-07 09:56
Спасибо за консультацию