Токсокароз у детей

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моей дочери 5 лет. У нас с рождения атопический дерматит. Сейчас кожные проявления тоже есть на сгибательных поверхностях рук и ног, ещё на задней поверхности шеи около подмышек. Высыпания то проходят, то возобновляются, все зависит от диеты. В марте месяце сдавали анализы на аскариды, лямблии, токсокары. Последние оказались положитльными-1: 1600. По оак- эозинофилия-8. Биохимия- алт32, АСТ, билирубин, сахар в норме. Всех специалистов прошли, УЗИ сделали- патологию не выявили, кроме джвп, Инфекционист назначила нам альбендазол- пили по 0.1*2 р/д, 2 недели, потом через неделю ещё 7 же пропили. Ребенок в то время весила 20 кг. Сейчас сделали контроль, как нам сказали, значения те же самые-1: 1600. Стоит ли нам ещё раз пройти курс? Учитывая тот факт, что ребенок находится у бабушки в деревне, там есть живность.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-10 19:06
Оксана! Тир 1: 1600 это диагностический тир. Он означает, что заболевание токсокароз есть у ребенка. Лечение нужно проводить до снижения титра до 1: 400. Сейчас врач может назначить курс приема препарата Вермокс, сорбент, полезная флора, антигистаминный препарат. Через 1 месяц после окончания курса лечения повторить ОАК и титр к токсокарам. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2019-06-10 20:24
То есть, надо повторно курс пройти? Нужно месяц пропить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-10 22:23
Оксана! Курс лечения определяет ваш врач. Для пациентов он может составлять от 1 до 4 недель. Все согласуйте с врачом. Самолечением не занимайтесь. Удачи вам.
Платная консультация
Оксана 2019-06-10 22:38
Спасибо большое.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-10 22:55
Оксана! Пожалуйста. Всего хорошего.