Токсокароз. Сколько таблеток Немозола нужно пропить?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Вздутие живота, неоформленный стул около 3-4 лет.
Здравствуйте. Анализ крови, наименование исследования "Токсокароз IgG" показал 1,504 (слабо полож.). Референтный интервал анализа: меньше 1 - отриц., 1-4,1 - слабо полож., больше 4,1 - полож. Врач-терапевт (инфекциониста нет, и вообще с наличием врачей проблема, т. к. я из Луганска) назначила мне курс Немозола по 1 табл. Вечером 5 дней, т. е. всего 5 таблеток + Аллохол. Вопрос у меня. Достаточно ли всего 5 таблеток, если в инструкции пишется по 2 табл. 10-14 дней? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 апреля 2019 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-19 15:14
Алексей! Альбендазол (Немозол) назначают в дозе 10 мг/кг массы тела в сутки в два приема (утро — вечер) в течение 7 — 14 дней. С учетом, что у вас выявлены показатели в слабо положительном значении тест системы, принимайте препарат 1т утром и 1т вечером. Курс 7 дней. Вместо Аллахол, принимайте Карсли. Курс 10 дней. Для снятия токсичности противопаразитарного препарата. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2019-04-19 21:33
Вы имели ввиду Карсил? Карсли - такого нет лекарства.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-19 22:13
Алексей! Карсил - вы все правильно поняли. Это опечатка.
Платная консультация
Алексей 2019-04-19 22:29
А могу я вместе с Немозолом и Карсилом продолжать принимать Аллохол? Неделю назад по результатам УЗИ у меня застой желчи. Прописали принимать по 2 табл. 3 раза в день.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-20 00:33
Алексей! Вы во время приема препарата Немазол принимайте Карсил. Потом переходите на прием Аллахола. И Карсил уже не принимайте.
Платная консультация
Алексей 2019-04-20 08:24
Большое спасибо.
Алексей 2019-04-20 08:34
Вчера вечером я принял 5-ю таблетку, как мне прописывала врач терапевт (по 1-й табл. 5 дней). Вы пишите о 7 днях. Значит мне нужно пропить еще 4 таблетки (по 1 утром и вечером 2 дня)? Извиняюсь за возможно глупый ворпрос.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-20 09:49
Алексей! Т. к. вы задали вопрос, когда уже начали лечение, то теперь не нужно уже начинать новую схему лечения. Это нужно было сделать до начала курса лечения. Теперь соблюдайте то, что вам назначил врач.