Токсокароз 1/400

Спрашивает: Илья Белоконев
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста показатель lgE =690, при норме 80. Холестерин - 6,89. Титр токсокароза - 1/400. Покончил два курса по 7 дней немозола, результата нет. Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-24 14:55
Илья! Прием препарата не влияет на холестерин. Т. к. эта фракция повышается при нарушении липидного обмена. Сдавайте биохимический анализ крови, общий белок и фракции, проходите УЗИ ОБП. Врач сможет назначить лечение после этих обследований. Что улучшит состояние холестеринового обмена. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, не употребляйте жирную пищу. По поводу Иммуноглобулина Е пройдите осмотр у врача аллерголога. В этом обследование нет данных по антителам к токсокаре. Титр 1: 400, этот титр еще не указывает на наличие заболевания. Титр 1: 800 подтверждает наличие заболевания токсокароз и требует проведения лечения. Всего доброго. Улучшение показателе по антителам отстает от курса проведенного лечения. Может появиться через 1 месяц после лечения. Всего доброго.