Тирозол сколько можно принимать время

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Узлы в щитовидной железе
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько времени можно принимать тирозол? Я уже принимаю год. Можно ли его принимать долго? . Узел в щитовидной железе 4 см, это обязательно операция? Спасибо большое.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-07 21:57
Здравствуйте, Ольга.
  1. "сколько времени можно принимать тирозол? Я уже принимаю год. Можно ли его принимать долго? " – если в течение 1-1,5 лет приём Тирозола не приводит к выздоровлению, то врач должен предложить Вам операцию или лечение радиоактивным йодом.
  2. "Узел в щитовидной железе 4 см, это обязательно операция? " – это зависит от результатов пункционной биопсии и того, как наличие узлового образования влияет на Ваше самочувствие.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2022-04-09 04:41
Пункция сделана 2 раза, пункция показала что всё доброкачественное, одно время узел не рос, а сейчас замечается не большой рост. Скажите пожалуйста, может ли доброкачественный узел перерости в злокачественный? . И как часто нужно делать пункцию. Слышала что часто тоже не надо делать. Спасибо большое
Ольга 2022-04-09 05:02
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-09 15:07
В большинстве случаев не может. Повторная биопсия показана при росте узлового образования более чем на 5 мм за 6 месяцев.
Ольга 2022-04-22 16:54
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, можно ли удалить волосы лазером на подбородке и на лице если есть заболевание щитовидной железы (узлы в щитовидной железе) . Спасибо вам большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-22 17:44
Здравствуйте, Ольга.
Если на данный момент Вы продолжаете приём Тирозола, то это делать нежелательно. Сами по себе узловые образования в щитовидной железе противопоказанием к лазерному удалению волос на лице не являются.
Ольга 2022-04-22 18:14
Здравствуйте. Удаление волос хочет делать другой человек, она не принимает Тироззол. Спасибо вам большое. Я так понимаю смело можно делать удаление волос на лице?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-22 18:33
Ознакомьтесь с моим ответом здесь, пожалуйста, и обращайтесь к другому врачу: ссылка
Всего доброго.