Тиреоглобулин растет после удаления щитовидной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор! В августе была удалена щитовидная железа полностью, по гистологии папиллярный рак, рТ1аmN1aMo, 1стадия. После операции тироксин 88 назначили (вес 52 кг) через 3 мес сдавала гормоны ттг 5.07(0.43-4,2), антитела тг 2,7(0-4), тиреоглобулин 0.22 (2,5-22,78). После консультации с врачом тироксин 125. Через 6 мес после операции ттг 1,76, тиреоглобулин 0,35 (0-4). Скажите, тиреоглобулин увеличился, нужен ли радиоиод? Паратгармон в норме. Кальций ионизированный все время на уровне 1.05(1,13-1,31). Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-14 00:03
Здравствуйте, Наталья.
Повышение уровня ТГ незначительное, но я рекомендовала бы Вам обсудить с лечащим врачом проведение сцинтиграфии, если Вы не проходили её после операции. Также стоит добавить к лечению препараты кальция, под контролем лечащего врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2019-02-18 11:45
Спасибо огромное! В ближайшее время посетим врача.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-19 09:10
Рада была помочь.