Тираксин и кальций

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после операции удаление щитовидной железы, принимаю тираксин 100мгк, дело в том что начала болеть грудь, может быть это из за того, что удалена щитовидка? Так же принимаю Кальций д3некомет, так как дрябнут конечности после операции, какой то промежуток после тираксина и кальцием, должен быть?
Еще после операции, не могу сходить в туалет, жду 4 дня, если сама не иду, то приходится употреблять слабительные, может было в практике, организм сам восстановится или уже на постоянной основе, слабительные пить?
И еще вопрос, Выпила Тираксин утром, и через 10мин перекусила, как то повлиеет это?

С Уважение.

Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-25 12:09
Здравствуйте, Марина.
Портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Пожалуйста, сформулируйте чёткие вопросы, пронумеруйте – на всё отвечу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2021-08-25 14:12
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после операции удаление щитовидной железы, принимаю тираксин 100мгк,
1. Дело в том что начала болеть грудь, может быть это из за того, что удалена щитовидка?
2. Так же принимаю Кальций д3некомет, так как дрябнут конечности после операции, какой то промежуток приема тираксина и кальцием, должен быть?
3. Еще после операции, не могу сходить в туалет, жду 4 дня, если сама не иду, то приходится употреблять слабительные, может было в практике, организм сам восстановится или уже на постоянной основе, слабительные пить?
4. И еще вопрос, Выпила Тираксин утром, и через 10мин перекусила, как то повлиеет это на состояние?

С Уважение.
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-25 14:14
Благодарю.
  1. Нет.
  2. Тироксин следует принимать за 30-60 минут до завтрака и других медикаментов, кальций – во второй половине дня.
  3. По этому вопросу обратитесь к своему семейному врачу.
  4. Повлияет. Тироксин не подействует. Правила приёма тироксина указала выше.
Марина 2021-08-28 23:27
Благодарю Вас за ответ, очень помогли!

С Уважение.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-28 23:32
Рада была помочь, здоровья Вам!