Тест на скрытую кровь вторая полоска?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вчера сделала тест на скрытую кровь в кале. Появилась одна полоска- отрицательно. В течении последующего часа так же одна. Потом через часов пять глянула в месте маркированном буквой Т как будто не то чтобы проявилось, а как бы обозначилось место, где должна проявиться вторая полоска. То есть видно что она в этом месте должна быть. Что это значит? В инструкции написано позднее чем через 10 минут не оценивать результат. Переделывать тест? В прошлом месяце два раза сдавала один тест такой же (вторая полоска не обозначалась вот так со временем) и в лаборатории - отрицательно. Переживаю теперь. На изображении (прикладываю) даже не видно, только если присмотреться. Извините за сумбур, уже накрутила себя.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-01 08:09
Здравствуйте, Анна! Для оценки этого теста время очень важно. Если указано, что оценить за 10 минут, то все результаты, которые появляются позже, уже не учитываются.
Платная консультация
Анна 2020-01-01 08:38
Спасибо. Это реагент так после высыхания проявляется получается? В прошлом месяцае делала такой же тест такого небыло. Теперь буду знать что может и быть такое оказывается. А почему время так важно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-01 17:32
Это зависит от технологии создания этих тестов. Как объясняют врачи-лаборанты, нужно четко всё делать по инструкции. В лабораториях никто эти пробы не хранит, по прошествии контрольного времени они утилизируются.