Кровит шейка матки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. 8 мая был фармаборт на сроке 4 недели. 10 мая начались выделения, как при месячных, шли 6 дней, со сгустками. На протяжении следующего месяца 4 раза делала узи-во все разы говорили, что матка спокойна, сгустков нет. 29 мая была овуляция, с сильным пмс (плаксивость, болела грудь и низ живота). 10 июня сделала на всякий случай тест-слабая вторая полоска. Побежала на узи-там все чисто, только мультифолликулярные яичники. 12 июня начались месячные, со сгустками мелкими. 18 июня сделала ещё тест- слабая вторая полоска, но меньше, чем 10 июня, практически не видно ее. . Кровь идёт уже 8дней, необильно, но не мажет, а темная кровь, больше утром-к вечеру Почти нет. Вчера была на узи, сказали, что 1 фаза менстр цикла, беременности нет. И что кровит возле шейки. Ничего сказали не делать. Помогите, пожалуйста, что это может быть? И что мне делать? После фармаборта с мужем всегда предохранялись! С этих месячных начала пить Жанин.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-20 14:34
Здравствуйте. Сложно сказать заочно. Но сбой мог вызвать сейчас (то, что кровит) и прием Жанина.
Платная консультация
Евгения 2019-06-20 14:39
А если это сбой, то не нужно ли мне пить что-то кровоостанавливающее? И ещё. Почему на тесте все же слааабая, но еле видна полоска? Это же не может быть новая беременность? По узи первая фаза цикла. Может ли тест сохраняться после фармаборта уже месяц? Или при горм сбое? И почему кровит больше утром, а к вечеру мажет совсем еле-еле. Болей нет. Только состояние паники(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-20 14:41
Евгения, тест реагирует на ХГ. После прерывания уровень будет долго падать. Но на всякий случай кровь на ХГЧ сдайте.
Если кровит много, можно Транексам 500 - 2 раза в день 2-3 дня.
Платная консультация
Евгения 2019-06-20 14:43
Спасибо! Уходит одна прокладка в день, и то она не целиком заполнена. В основном, утренняя кровь на ней. А вечером почти ничего нет. Но вот после вчерашнего узи (или, например, после полового акта) крови побольше
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-20 14:44
Ничего страшного. Все наладится.