Терратома яичника?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Будьте добры не смогли бы вы посмотреть мои результаты узи и мрт органов малого таза. По узи ставят терратому под? Либо рубцовые изменения. По мрт ничего не видят. Индекс рома в норме.
Теги: эндометриома рубца узи эндометриоз послеоперационного рубца
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-13 11:16
Здравствуйте. Честно, не вижу по описанию тератомы
Платная консультация
Ирина 2019-07-13 11:24
По узи врач видит терратому правого яичника под? Переделывала у другого врача тоже ставит под вопросом терратому? По мрт врач не видит. Консультировалась у гиниколога он говорит, что если на узи есть то возможно есть. Наблюдайте дальше. Какое еще обследование нужно или можно успокоиться если мрт не показало ничего
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-13 11:25
Успокойтесь. Даже если это все же и тератома, то, во-первых, она маленькая, во-вторых - с ней можно жить годами, наблюдать.
Платная консультация
Ирина 2019-07-13 11:28
Спасибо вам огромное, как я понимаю главное что бы не было роста по узи. Просто не пойму зачем назначают мрт тогда, если оно не видет и мне делали без контраста имеет ли это значение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-13 11:33
МРТ более специфично, чем УЗИ. Больше видит. Нужно ли его проводить с контрастом решают врачи очно. Иногда достаточно и без контраста
Платная консультация
Ирина 2019-07-13 11:35
Подскажите пожалуйста как лечатся паравариальные кисты или они тоже наблюдаются? И киста геморрагическая?
Ирина 2019-07-13 11:38
Спасибо огромное за консультацию