Киста яичника 50×52

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, очень прошу вас прокомментировал результаты узи органов малого таза. Беспокоит боль в районе правого яичника, и со спины. Боль справа при подовом акте. Неделю назад сдавала мазки на флору и онкоцитологию все в норме. Врач на узи ничего не сказала, кроме того, что не откладывать визит к гинекологу. Талон взяла только на 28 число. Скажите насколько опасна такая киста может ли он перерождаться? Последние месячные от 22 ноября.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 21:19
Здравствуйте! Да, киста большая, пока она не похожа на онкологию. Рекомендую до приема гинеколога пройти противовоспалительную терапию - Св индометациновые 50 мг по 1 св 1 раз в день 10 дней. Ректально. И сдайте на онкомаркеры Са- 125
Платная консультация
Татьяна 2018-12-12 21:22
Огромное спасибо за быстрый ответ. Скажите пожалуйста, она лечится медикаментозно или хирургический? И мне непонятно, по узи врач не написала, что это за киста? Надо дополнительное обследование? На онкомаркер сдавать можно в любой день?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 21:43
Вы спрашивали может ли она озлакочествиться вот я и говорю что сейчас не похожа на онкологию. А так может озлакочествиться любое образование.
На са в любой день.
По поводу того как она лечится пока сказать не могу. Конечно непохожа из-за размеров на фолликулярную которая сама проходит, но по фото не видно внутри ничего, поэтому в любом случае противовоспалительное лечение пройти надо потом повторить УЗИ через неделю после лечения и будет понятней, что делать дальше.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-12 21:44
Огромное спасибо.
Татьяна 2018-12-12 21:25
Извините за надоедливость, а что значит, пока не похоже на онкология?