Эндометриодная киста

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли врач узист перепутать доминантный фолликул с эндометриодной кистой? Или есть ярко выраженные отличие между ними и допустить ошибку сложно? 1,5 года назад у меня была лапара по удалению эндометриод. Кист на обоих яичников, потом колола золодекс 2 цикла, после начала менструации пытались беременеть пол года, но ничего не получилось. Решились на Эко - неудача. После эко на узи на правом яичнике киста, ставили под вопросом эндометриодную, кисту желтого тела. Через пару циклов киста не ушла, снова под вопросом эндометриодная киста 1,1 см. Начала принимать Жанин, пропила 6 месяцев, сегодня пошла на узи. Врач сказала что эндометриодной кисты не видит, но видит доминантный фолликул в том же правом яичнике 1,9 см и поэтому у меня возник этот вопрос. Мне кажется что это все таки и есть та самая эндометриодная киста. Мне 26 лет, беременности никогда не было, уже 6 лет не получается забеременеть. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 16:37
Здравствуйте. Они отличаются по структуре. Сложно перепутать, честно