Тералиджен при планировании беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно год назад по причине раздражительности и нервозности принимала тералиджен 1 курс (очень помог).
Сейчас снова чувствую - буквально на грани по любой мелочи: раздражительность, нервозность, слезы. Но планирую беременность через 2,3 мес. Можно ли принимать до беременности тералиджен?
Другие успокоительные не рассматриваю- атаракс и тд не помогают.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-05 00:04
Елена доброго часа

За 3 месяца до планируемой беременности следует его отменить

Всех благ!
Платная консультация
Елена 2021-12-05 09:20
Добрый день. Спасибо, поняла. А какие препараты седативного действия можно принимать хотя бы до беременности?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-05 10:33
Елена,

Если вы не научитесь справляться с вашим тревожным состоянием до беременности без таблеток, то после родов ваше состояние может усилиться. Если вы будете ребенка держать на грудном вскармливании, то никакие медикаменты не сможете принимать

Подумайте об этом.

Всех благ!