Тералиджен и планирование беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Мой муж принимает тералиджен и Мексидол. Скажите пожалуйста препораты влияют на спермогинез? Тералиджен ему выписали на долгое время. Повлияют ли эти лекарства на плод если получится забеременеть? И через сколько времени можно начать планирование ребёнка после отмены препоратов?

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-12 18:27
Да, негативное влияние на сперматогенез возможно. Планировать можно не ранее через 3 месяца после прекращения лечения