Результаты спермограммы и планирование беременности

Спрашивает: евгения
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: простатит
Здравствуйте! У моего мужа (25 лет) такие результаты спермограммы: срок воздержания 3 дня, Объем 8 мл., цвет серовато-белый, мутный; PH отсутствует; вязкость в норме; разжижение 25 мин. ; концентрация в 1мл – 28; общее количество сперматозоидов 224; подвижных сперматозоидов 19; А – 8, В – 11, С – 5, D– 4; агглютинация присутствует; лейкоциты 2-3 в п/з; эритроцитов нет; эпителиальные клетки 1 в п/з; морфологически нормальные формы 20; патологические формы 8; клетки сперматогенеза 2%; лецитиновые тела в незначительном количестве. Результаты узи мошонки: варикоцеле слева 1 степени, киста придатка правого яичка. С 20 лет диагноз хронический простатит с уменьшением размеров предстательной железы. Недавно пролечился простакором, эскузаном, свечами гендерон, трихоподом, канефроном. Спермограмму сдавал после лечения. Планируем беременность, есть ли шансы на благополучное зачатие? Какое обследование еще можно сделать, Что нам вообще делать? Результаты совсем страшные?
Теги: расшифровка спермограммы, хронический простатит, планирование беременности, результаты спермограммы при хроническом простатите
Добавлен: 6 октября 2013 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-10-08 17:21
Снижен процент подвижных форм. Необходимо повторить анализ с МАР-тестом. Подвижность можно улучшить.
-1