Спермограмма результат

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: хроничкеский вроде нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат анализа время разжижения- 60 мин объем-2.2 вязкость-1 pH-7,4 количество лейкоцитов -< 1 количество сперматозоидов в 1 мл. -78,8млн. Активноподвижные(а) -18,7%малоподвижные(b) -21.1подвижные без поступательного движения 11,3% неподвижные -48,9 %концентрация подвижных сперматозоидов-40,2млн/мл концентрация сперм-ов с поступ. Подв-тью(а) -14,7млн/мл концентрация сперм-ов с прогрессивной подвижностью-16,6млн/мл общее количество подв-ых сперм-ов в эякуляте-88,4млн общее кол-во сперм-ов с прогресс. Подв-тью-68,9млн общее кол-во функциональных сперм-ов в эякуляте-40,5млн кол-во круглых клеток -1млн МОРФОЛОГИЯ: живые сперм-иды-85% норм-ые сперм-ды 36,7%MAR-тест(IgA) -1%(IgG) -1% возможна ли стать отцом.
Добавлен: 16 февраля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-02-16 09:17
Показатели спермограммы очень хорошие. При отсутствии женских факторов бесплодия-вероятность беременности высокая.