Спермограмма и планирование беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте Денис Сергеевич. Год назад у меня была замершая беременность, после этого не получается забеременеть. Муж сдал сегодня спермограмму и вот пришёл результат который настораживает, не могли бы вы расшифровать результат анализа пожалуйста и скажите пожалуйста есть ли у нас шансы на беременность с таким результатом? Заранее очень благодарна Вам за ответ.
Категория: Уролог

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-09-22 20:00
Здравствуйте. Есть незначительное воспаление (необходимо сдать бактериальный посев эякулята с расширенной антибиотикограммой). Однако, с такими показателями возможно зачатие естественным путем.
Платная консультация
Оксана 2020-09-22 21:29
Извините пожалуйста, а что означает ‘Малые размеры’ в строке на патологические формы? Это очень настораживает
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-09-23 09:02
То, что чаще встречается среди патологических форм. Процент нормальных форм достаточен для естественного зачатия.
Платная консультация
Оксана 2020-09-23 10:38
Я всё поняла, спасибо Вам большое за ответы
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-09-23 18:56
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology