Расшифровка спермограммы, естественное зачатие

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Доброе время суток! Вопрос такого характера: Сдал спермограмму, но без расшифровки. Врача андролога у нас проблемно найти, поэтому жду помощи от Вас. Есть ли возможность естественным путем произвести зачатие? Заранее благодарю за ответ. Мой результат: Время полового воздержания - 3 дня. Обьем - 4,0 Внешний вид – молочно-белый Запах – обычный Рн – 7,8 Вязкость – 0,5 Лейкоциты – 4-5 Эпителий – 01 Лецитиновые зерна – скудно Агглюцинация - + Агрегация - + Клетки сперматологенеза - + Кол-во(млн. В мл) – 44% Активно подвижные(кат. А) – 21% Слабоподвижные (кат. В) – 18% Категория А+В – 39% Неподвижные – 61% Дегенерат. Формы – 62% С патологией головки – 23% С патологией шейки - 5% С патологией хвоста – 34%
Категория: Уролог
Добавлен: 3 сентября 2014 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-09-03 20:52
Здравствуйте, Дмитрий!
Не описана концентрация сперматозоидов, не выполнен МАР-тест. Рекомендую повторить анализ с МАР-тестом через 2-3 недели.
Платная консультация
Дмитрий 2014-09-03 21:12
Благодарю за ответ. К сожалению у нас делают только такой анализ. Еще раз благодарю!