Проблемы морфологии спермограммы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, два с половиной года не получается забеременеть, по женскому фактору все хорошо (трубы проходимы, инфекций нет), последний цикл проводили стимуляцию овуляции - беременность не наступила. Муж сдал анализ спермограммы, по результатам которой гинеколог сказала, что с такими показателями стимуляцию еще раз проводить нет смысла, т. к. есть патоспермия. Возможна ли беременность с такими показателями, как можно улучшить морфологию? Спасибо.
Теги: пример хорошей спермограммы
Категория: Уролог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-14 19:15
Здравствуйте. Тератозооспермия (повышенное количество патологических форм). Я бы рекомендовал провериться на предмет варикоцеле, а после этого начать прием препаратов спеман и селцинк.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-14 19:29
Спасибо за ответ! То есть гинеколог права в том, что очень мало шансов наступления беременности с такими показателями?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-14 20:06
Беременность естественным путем с такими показателями маловероятна.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-14 20:28
А можно еще спросить, вот результаты после лечения простатита, с такими показателями возможна беременность естественным путем?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-14 23:12
Повышенное количество патологических форм- наступление беременности также проблематично.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-16 00:06
Что можете сказать по поводу назначенных препаратов? Стоит ли повторить этот курс лечения?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-16 11:09
Можно и эту схему попробовать.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-17 12:22
Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-17 12:39
Пожалуйста. При желании - оставляйте свой отзыв.