Возможна ли естественная беременность. Спермограмма

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Вопрос в планировании естественной беременности. Лечили два года бакт. Простатит. Сдали спермограмму, потом врач направил на сдачу посева. По результатам, доктор, сказал пока пить витамины, бады, потом через два месяца на прием. Решили сами для себя пересдать СП, Результат поверг в шок. Или какая-то лаборатория некорректно сделала анализ или. Подскажите, что лучше предпринять? По последней спермограмме лейкоциты, то есть нужно лечить воспаление, а наш врач сказал пить витамины. Показатели за эти два месяца еще могут ухудшиться И вообще, могла ли сперма так испортиться за такой короткий промежуток? (первая СП 30.03, вторая 23.04) Время поджимает, уже давно хотим детей и не получается избавиться от воспаления, от этого страдает морфология, с плохой морфологией врач запрещает планировать. Замкнутый круг. Помогите, пожалуйста.
Категория: Уролог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-28 09:00
Здравствуйте. Лейкоциты на верхней границы нормы. Лучше сдать бакпосев эякулята. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Диана 2017-04-28 17:34
Денис Сергеевич, спасибо за ответ. Бакпосев сдан. Он в приложенном файле. Посмотрите, пожалуйста.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-29 09:26
Я бы на неделю для начала назначил бы цефотаксим.