Вероятность забеременеть с такой спермограммой

Спрашивает: Екатерина3101
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли забеременеть естественным путём при такой спермограмме? Какое необходимо лечение? Может ли сперматозоид с патологией оплодотвориться и привести к патологии плода? Какова вероятность оплодотворения нормального сперматозоида при такой спермограмме? С июне была замёрзлая беременность 7-8 недель. Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 октября 2021 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-10-04 18:28
Очень низкий объём спермы и страдает морфология. С таким анализом только ЭКО. Можно пробовать лечить. Выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией
Платная консультация
Екатерина3101 2021-10-04 20:20
Спасибо. А объём спермы можно увеличить медикаментозно? Из за низкого объема невозможно зачатие естественным путём? Морфология может повлиять на патологию плода? Завершая беременность была из за плохого качества спермы?
Да, можно улучшить. Но вначале сделайте УЗИ
Платная консультация
Екатерина 2021-10-04 21:35
Большое спасибо